Todos los Árbitros de este fin de semana

Fueron designados los árbitros para los encuentros de la 9a fecha del URBA Top 12 y todos los encuentros de la 12a de Primera,Segunda,Tercera,Intermedia y Pre Intermedia.

Súper 12

Partidos    Árbitro Primera  Arbitro Intermedia   Arbitro Pre Intermedia

Hindú C. vs  Regatas de B.V.    15:30 hs.  A.P. Cuesta – 13:45 hs. A.I. Porcu – 12 hs. A.PI. Avila

Belgrano A. vs  A.Alumni     15:30 hs..  A.P. Boudon  – 13:45 hs. A.I. Cotic – 12 hs. A.PI. Benvenutt

La Plata R. vs  C. Newman    15:30 hs.  A.P. Deluca – 13:45 hs. A.I. Cordoba – 12 HS. A.PI. Romero de Haz

S.I.C. vs  C.Pucara   13:45 hs. A.P. Galan – 11:45 hs. A.I. Beltramino – 10 hs. A.PI. Larrubia

A.Rosario vs  C.A.S.I.   15:30 hs. A.P. Murut – 13:45 hs. A.I. Rossi – 12 hs. A.PI. Calvo Paz

C.U.B.A. vs  San Luis   15:30 hs. A.P. Lentini – 13:45 hs. A.I. Houghton – 12 HS. A.PI. Lista Castro

URBA Primera División A

Champagnat vs Pueyrredon    15:30 hs. A.P. Capanao Perez – 13:45 hs. A.I. De Achabal – 12 hs. A.PI. Altobelli

B.A.C.R.C  vs  San Carlos    15:30 hs. A.P. Aleman  – 13:45 hs. A.I. Kurilowicz – 12 hs. A.PI. Curti

Mariano M. vs Banco Nación   15:30 hs. A.P. Federico  – 13:45 hs. A.I. Degreef – 12 hs. A.PI. Ortega

  1. de la Plata vs S.I.T.A.S. 15:30 hs. A.P. Iparraguierre – 13:45 hs. A.I. Landa – 12hs. A.PI. Dutriel

Lomas A. vs Curupayti    15:30 hs.   A.P. Tomanebich – 13:45 hs. Castro – 12 hs. A.PI. Eusebio

Los Tilos vs F.C.G.San Martin   15:30 hs.  A.P. Pacheco Calvo  – 13:45 hs. A.I. Marcilese – 12 hs. A.PI Durante  

San Albano vs  G.E.B.A. (en G.E.B.A.)  15:30 hs. A.P. Marchetto- 13:45 hs. A.I.  Merlotto – 12 hs. A.PI. Cazenave

 URBA Primera División B

San Fernando vs  San Patricio    15:30 hs. A.P. Collado – 13:45 hs. A.I.  Gelman – 12 hs. A.PI. Piccone

San Cirano vs Ciudad de Bs. As.   15:30 hs. A.P. Jauri Rivero  – 13:45 hs. A.I. Roetto – 12 hs. A.PI. Gonzalez

C.U.Q. vs  Lanus R.   15:30 hs. A.P. Albina – 13:45 hs. A.I.  Sanchez – 12hs. A.PI.  Garcia

M.Belgrano vs  Los Matreros    15:30 hs. A.P. Cosse Cruz – 13:45 hs. A.I.  Manganiello – 12 hs. A.PI. Albrigi

Olivos vs Delta R.   15:30 hs. A.P. Covassi – 13:45 hs. A.I. Cisneros – 12 hs. A.PI. Nobegil

M.Grande vs  Hurlingham    15:30 hs. A.P. Alvarez- 13:45 hs. A.I. Val – 12hs. A.PI. Vicario

Liceo N. vs  D.Francesa     15:30 hs. A.P. Lalanne -13:45 hs. A.I. Solis – 12 hs. A.PI. Nobegil

URBA Primera División C

Albatros vs St Brendan´s   15:30 hs. A.P. Damario- 13:45 hs. A.I. Paredes – 12 hs. A.PI. Salvatierra

Don Bosco vs Lujan R.   15:30 hs. A.P. Trias- 13:45 hs. A.P. Penovi  – 12 hs. A.PI.  Chiarlo

Vicentinos vs C.Italiano    15:30 hs. A.P. Huber – 13:45 hs. A.I.Campos  – 12 hs. A.PI.Piñero

Casa de Padua vs  A.Chascomus   15:30 hs. A.P. Terrera – 13:45 hs. A.I. Silva – 12hs. A.PI. Doeyo

La Salle vs G.E.I.   15:30 hs. A.P. Riera(UAR)- 13:45 hs. A.I. Vargas – 12 hs. A.PI.Alomo

C.Naval vs Liceo M.   15:30 hs. A.P. Cicarelli – 13:45 hs. A.I. Quercia- 12 hs. A.PI. Quiroga

B.Hipotecario vs Daom   15:30 hs. A.P. Eusebio – 13:45 hs. A.I.Abate – 12 hs.A.PI. Freisztav

URBA Segunda División

A.y Progreso vs  Los Cedros    15:30 hs. A.P. Brecciarolli – 13:45 hs. A.I. Diaz

Areco R. vs  San Marcos    15:30 hs. A.P. Villalobos- 13:45 hs.  A.I.Corvalan

Tigre R. vs  T.F.San Pedro   15:30 hs. A.P. Baeck – 13:45 hs. A.I.Chiminelli

Varela J. vs  Las Cañas    15:30 hs.  A.P.Igarzabal – 13:45 hs. A.I. Salemme

El Retiro vs  Mercedes R.   15:30 hs. A.P. Francisco – 13:45 hs. A.PI. Caceres

Argentino vs San Andres     15:30 hs. A.P. Conti – 13:45 hs. A.I. Socorro

San Jose vs C.Campana    15:30 hs. A.P. Geraghty  – 13:45 hs. A.I.Speroni

URBA Tercera División A

Floresta R. vs Berisso R.   15:30 hs. A.P. Massera  – 13:45 hs. A.I.Bye

Beromama vs M.VLopez    15:30 hs. A.P. Rizzo  – 13:45 hs. A.I.Gutierrez

D.de Glew vs San Andres R.H.C.    15:30 hs. A.P. Iturralde- 13:45 hs. A.I. Postiglioni

Old Georgian vs Almafuerte     15:30 hs. A.P. Pigretti- 13:45 hs. A.I. Gonzalez

O.Sanitarias vs Porteño     15:30 hs. A.P. Recchia – 13:45 hs. A.I. Gonzalez

URBA Tercera División B

Los Pinos vs T.F.Baradero    15:30 hs. A.P. Nuñez- 13:45 hs. A.I. Ciffoni

MarcoS P.R. vs Virreyes R.   15:30 hs. A.P. Alberro – 13:45 hs. A.I.Badoza

A.Zarate vs Ezeiza R.    15:30 hs. A.P. Fernandes Salcedo – 13:45 hs. A.I.Talpalar

Berazategui R. vs San Miguel     15:30 hs. A.P. Reinoso- 13:45 hs. A.I. Madrid

 

 

Por Walter Lopez