Quienes son los árbitros de la decimoquinta del torneo URBA

Este sábado 29 paralelamente cuando se empiece a jugar Argentina XV contra Toulon también se empezaran a jugar todas las Intermedias de la fecha  15 del torneo y así sucesivamente hasta que arranquen todas las Primeras.  

División A

Partidos                                                      Árbitros de Primera   Árbitros de Intermedia  Árbitros de Pre Intermedia

G.E.B.A.  vs  Lomas A.                              Sutton                        Porcu                            Romero de Haz

U.de La Plata  vs  Los Tilos                       Aleman                      Beltramino                    Amieva

M.Moreno  vs  F.C.G.San Martin               Cuesta F.                   Cotic                             Ortega

B.A.C.R.C.  vs  Curupayti                          Bertazza                    De Achaval                  Pascuale

Champagnat  vs  S.I.T.A.S.                       Murut                         Houghton                     Larrubia

San Albano  vs  B.Nación                         Galan                         Rossi                            Avila

Pueyrredon  vs  San Carlos                      Cicarelli                     Córdoba                       Calvo Paz

 

División B                                                 A.P.                            A.I.                                A.PI.

D.Francesa  vs Olivos                               Trias                           Cortes                          Nobegil P.

M.Belgrano  vs  M.Grande                         Lalanne                     Roetto                          Cazanave

C.U.Q.  vs  Hurling                                     Pacheco                    Vial                               Chiarlo

San Cirano  vs  Delta                                 Albina                        Calvo Marcilese           Talpalar

San Fernando  vs  Los Matreros               Calpano Perez           Solis                             Piñero

L.Naval  vs  Lanus                                     Alvarez E.                  Castro                          Eusebio M.

San Patricio  vs  Cdad.Bs.As.                    Figueroa                    Kurylowicz                    Garcia M.

 

División C                                                  A.P.                            A.I.                              A.PI.

Daom  vs  La Salle                                     Huber                         Vargas S.                   Freisztav

Casa de Padua  vs  Centro N.                   Garaghty                    Degreef                      Marquet

Vicentinos  vs L.Militar                               Esteves                      Cisneros                     Piccone

Don Bosco  vs  G.E.I.                                Damario                      Chiminelli                   Diaz Guzman

Albatros  vs  A.Chascomus                       Piotrowsky                  Sanchez J.                 Salvatierra

B.Hipotecario  vs  Italiano                         Villalobos                     Marginet                    Alomo

St. Brendan´s  vs  Lujan                            Eusebio C.                  Landa                         Nobegil D.

 

Segunda División                                    A.P.                              A.I.

C.Campana  vs  El Retiro                          Bianco                         Corvalan

Varela  vs  Argentino                                 Iturralde                       Altobelli

Tigre  vs  San Andres                                Reinoso F.                   Socorro

Areco  vs  Mercedes                                  Alberro                         Silva

A.Progreso  vs  Las Cañas                        Rizzo M.                       Madrid

San Jose  vs  T.F.San Pedro                      Terrera                         Salemme

Los Cedros  vs  San Marcos                      Conti                             Buruchowitz

 

Tercera División Zona Campeonato

S.Hebraica  vs  Beromama                       Fernandez Salcedo     Ricci                      Postergado del 15/07

 

Fecha 15 del torneo de la URBA

Pre Intermedia  12:00 hs.

Intermedia 13:45 hs.

Primera 15:30 hs.

 

 

Por Walter Lopez