Pumas en Londres

Todo el fixture del Seven de Londres que empieza en unas horas y acá en Comunidad de Rugby te contamos todo eso y más mucho más.

 

Grupo A             

Fiyi

Nueva Zelanda

Escocia

Argentina

 

 

Grupo B              

Australia

Gales

España

Irlanda

 

 

Grupo C              

Inglaterra

Kenia

U.S.A.

Francia

 

 

Grupo D             

Sudáfrica

Samoa

Canadá

Rusia

 

 

HSBC World Rugby Sevens Series 2018- Twicjenham-Londres  este sábado

Grupo D

Samoa  vs  Canadá  a las 9:30hs.(hora local)

Sudáfrica  vs  Rusia  a las 9:52hs.(hora local)

 

Grupo B

España  vs  Gales  a las 10:14hs.(hora local)

Australia  vs  Irlanda  a las 10:36hs.(hora local)

 

Grupo A

Nueva Zelanda  vs  Escocia  a las 10:58hs.(hora local)

Fiyi  vs  Argentina  a las 11:20hs.(hora local)

 

Grupo C

Kenia  vs  U.S.A.  a las 11:42hs.(hora local

Inglaterra  vs  Francia  a las 12:04hs.(hora local)

 

Grupo D

Samoa  vs  Rusia  a las 12:36hs.(hora local)

Sudáfrica  vs  Canadá  a las 12:58hs.(hora local)

 

Grupo B

España  vs  Irlanda  a las 13:20hs.(hora local)

Australia  vs  Gales  a las 13:42hs.(hora local)

 

Grupo A

Nueva Zelanda  vs  Argentina  a las 14:04hs.(hora local)

Fiyi  vs  Escocia  a las 14:26hs.(hora local)

 

 

Grupo C

Kenia  vs  Francia  a las 14:48hs.(hora local)

Inglaterra  vs  U.S.A.  a las 15:10hs.(hora local)

 

 

Grupo D

Canadá  vs  Rusia  a las 15:42hs.(hora local)

Sudáfrica  vs  Samoa  a las 16:04hs.(hora local)

 

 

Grupo B

Gales  vs  Irlanda  a las 16:26hs.(hora local)

Australia  vs  España  a las 16:48hs.(hora local)

 

 

Grupo A

Escocia  vs  Argentina  a las 17:10hs.(hora local)

Fiyi  vs  Nueva Zelanda  a las 17:32hs.(hora local)

 

 

Grupo C

Francia  vs  U.S.A.  a las 17:54hs.(hora local)

Kenia  vs  Inglaterra  a las 18:16hs.(hora local)

 

 

Plantel argentino

F.Sabato(A.Alumni )

S.Alvarez Fourcade(C.A.S.I. )

R.Etchart(S.I.C. )

L.Bazan Velez(Córdoba A. )

G.Revol(La Tablada)

G.Schultz(Tala R.C. )

N.Menendez( Lomas A.)

M.Osadczuk(S.I.T.A.S. )

L.Gonzalez Rizzoni(Palermo B. )

M.Moroni(C.U.B.A. )

S.Mare(Regatas de B.V. )

J.S.Rosas Paz(C.A.Estudiantes de P. )

J.Dominguez(C.Pucará)

 

 

D.T.S.Gomez Cora

 

 

 

Por Walter Lopez