Árbitros para la última fecha

Ya están todos los árbitros para esta fecha definitoria tanto en ascensos como en descensos en el torneo de la URBA y acá te remarcamos los partidos más importantes desde el Súper 12 hasta la Segunda División.

 

Súper12

Partidos                                                                            Árbitros de Primera

Asociación Alumni  vs  Hindu Club                                   Anselmi

Cardenal Newman  vs  Regatas de Bella Vista                Iparraguirre

Club Pucará  vs  Belgrano Athletic                                   Galan

C.A.S.I.  vs  La Plata Rugby                                             Lentini

San Luis  vs  S.I.C.                                                           Deluca

C.U.B.A.  vs  Atlético de Rosario                                      Cuesta F.

 

División A

Los Tilos  vs  G.E.B.A.                                                      Pacheco

Lomas Athletic  vs  Club Atlético G.San Martin                Damario

Universitario de La Plata  vs  Curupayti                           Geraghty

Mariano Moreno  vs  S.I.T.A.S.                                        Federico

B.A.C.R.C.  vs  Banco Nación                                         Capano Perez

Champagnat  vs  San Carlos                                           Marchetto

San Albano  vs  Pueyrredon                                            Murut

 

 

División B

Monte Grande  vs  Deportiva Francesa                          Bertazza

Olivos  vs  Hurling                                                           Tomanovich

Manuel Belgrano  vs  Delta Rugby                                  Lalanne

C.U.Q.  vs  Los Matreros                                                 Villalobos

San Cirano  vs  Lanus Rugby                                          Conti

San Fernando  vs  Ciudad Bs.As.                                    Rizzo M.

Liceo Naval  vs  San Patricio                                           Huber

 

 

División C

Centro Naval  vs  Daom                                                  Cicarelli

La Salle  vs  Liceo Militar                                                 De Achaval

C.A.S.A. de Padua  vs  G.E.I.                                          Figueroa

Vicentinos Rugby  vs  Atlético Chascomus                      Cotic

Don Bosco  vs  Club Italiano                                            Trias

Albatros Rugby  vs  Lujan Rugby                                     Eusebio C.

Banco Hipotecario  vs  St. Brendan´s                              Francisco

 

 

Segunda División

Argentino de Rugby  vs  Ciudad Campana                     Baeck

El Retiro Rugby  vs  San Andres                                     Alvarez E.

Varela Junior  vs  Mercedes Rugby                                 Piotrowsky

Tigre Rugby  vs  Las Cañas Rugby                                 Kurylowicz

Areco Rugby  vs  Tiro Federal San Pedro                       F.Salcedo

Atlético y Progreso  vs  San Marcos                                Nuñez G.

San Jose  vs  Los Cedros                                                Beltramino

 

Tercera División Play Offs

Virreyes Rugby  vs  Los Pinos                                         Pigretti 

 

 

Por Walter Lopez