Árbitros para este fin de semana

Este viernes te mostramos quienes son todos los árbitros que dirigen Súper 12 hasta la Tercera División.

URBA Súper 12

15/07 fecha 10

Partidos                                         Arbitros de Primera  –  Arbitros de Intermedia  –  Arbitros de Pre Intermedia

*C.U.B.A. vs Hindú                         Iparraguirre                    Porcu                                 Larrubia

San Luis vs A.Rosario                    Aleman                          Cotic                                   Gaurdia

C.A.S.I. vs S.I.C.                             Deluca                          Covassi                              Romero de Haz

Pucara vs La Plata                          Federico                       Rossi                                  Benvenutti

Newman vs Belgrano A.                 Cuesta                          Hougthon                           Lista Castro

Alumni vs Regatas de B.V.             Marchetto                     Córdoba                            Calvo Paz

 

 URBA División A                           A.P.                             A.I.                                     A.PI.

San Martin vs Lomas A.                  Boudon                        Bal                                     Gonzalez M.

Curupayti vs U. La Plata                  Figueroa                     Calvo Marcilese                 Curti

S.I.T.A.S. VS M.Moreno                   Lentini                         Roetto                               Bareiro

B.Nación vs B.A.C.R.C.                   Cicarelli                       Solis                                  Cazenave

San Carlos vs Champagnat             Jauri Ribero                Beltramino                        Eusebio M.

Pueyrredon vs San Albano              Sutton                         Cortes                               Portas t.

G.E.B.A. vs Los Tilos                      Tomanovich                 Kurylowicz                        Avila

 

URBA  División B                            A.P.                           AI.                                  A.PI.

Hurlingh vs Olivos                            Collado                      Landa                            Ortega

Delta vs M.Belgrano                         Murut                        Merlotto                          Diaz Guzman

Los Matreros vs C.U.Q.                    Lalanne                    Degreef                          Piccone

Lanus vs San Cirano                        Guillen                     Castro I.                          Salvatierra

Ciudad Bs.As. vs San Fernando      Huber                       Durante J.                       Freisztav

San Patricio vs Liceo N.                   Cosse                       Sanchez J.                     Marginet

D.Francesa vs Monte G.                  Bertazza                   Malagrino                       Albrigi

 

URBA División C                             A.P.                        A.I.                                 A.PI

Liceo M. vs La Salle                         Geraghty                Campos                         Quiroga

G.E.I. vs Casa de P.                         Trias                       Gomez Cofre                 Alomo

A.Chascomus vs Vicentinos             Piotrowsky             Ulloa                              Chiarlo

Italiano vs Don Bosco                       Nuñez G.               Vargas S.                       Doeyo

Lujan vs Albatros                               Estebes                Chiminelli                       Nobegil D.

St Brendans vs B.Hipotecario           Igarzabal               Altobelli                         Garcia N.

Daom vs Centro N.                           Alvarez E.              Silva                              Ataefe                              

 

URBA Segunda División                  A.P.                           A.I.

San Andres vs El Retiro                     Baeck                        Pelizza

Mercedes vs Varela                            Conti                         Talpalar

Las Cañas vs Tigre                            Brecciaroli                 Ciffoni

T.F.San Pedro vs Areco                     Eusebio C.                 Socorro

San Marcos vs A.Progreso                Iturralde                     Madrid

Los Cedros vs San Jose                   Francisco                    Caceres

C.Campana vs Argentino                  Alberro                        Ricci

 

URBA Tercera División A               A.P.                        A.I.

A.Zarate vs A.San Andres                Tagtachian            S.Del Solar

Old Georgian vs Obras S.                Paredes                Postiglioni F.

San Miguel vs M.V.Lopez                Pigretti                   Marquet

Virreyes vs Los Pinos                      Recchia                  Abate

S.Hebraica vs Beromama                       Postergado

 

URBA Tercera División B                 A.P.                               A.I.

Las Heras vs Berazategui                           Postergado

Floresta vs D.Glew                             Quercia                         Vicario

Porteño vs Berisso                             Cruz Manganiello          Bye

Almafuerte vs Ezeiza                         Reinoso F.                     Gonzalez P.

T.F.Baradero vs Marcos Paz              Massera                       Tofoni

 

Partidos de Primera División a las 15:30 hs.

Partidos de Intermedia a las 13:45 hs.

Partidos de Pre Intermedia 12 hs.

*Partido de Primera 13:45 hs.   Partido de Intermedia 12 hs.  Partido de Pre Intermedia 10:15 hs.

 

 

 

Por Walter Lopez